Спорт

В нашем центре проводятся разнообразные спортивные занятия для взрослых и детей.

Все спортивные занятия проходят на ул. Ленина 157А

Современные танцы в Анапе (от 7 лет)

Студия танцев в анапе
Новая и очень интересная дисциплина танцев для детей 4 -12 лет 

Танцы – это отличный способ полезно и интересно организовать досуг ребенка.

В нашем детском центре Wellness Mama Top в г. Анапа, обучая танцам, мы помогаем Вашим детям выработать координацию, пластичность, гибкость.

С помощью танца растущий организм получает нужную физическую нагрузку, формируется красивая походка, осанка, развивается чувство ритма, музыкальность.

Какие танцы лучше выбрать?

В настоящее время существует много танцевальных кружков для детей. Но прежде чем сделать выбор, нужно ответить на вопросы:

Комфортные ли условия для тренировок? Какой тренер будет преподавать? Какой танцевальный стиль подойдет ребенку?

Cо списком востребованных стилей можно ознакомится ниже:

  • джаз-фанк (jazz funk);
  • нью стайл (new style);
  • уличный джаз (street jazz);
  • модерн (modern dance);



 


Йога исцеление Веллнесс мама

Занятия по ХАТХА-ЙОГЕ для взрослых в АНАПЕ



Йога
 — это ряд асанов (поз), позволяющих улучшить гибкость, достичь гармонии духовной и телесной.


Для того, чтобы получить максимальную пользу от занятий, нужно следовать некоторым правилам. 

Все занятия построены на дыхании. Дыхательная гимнастика в йоге называется пранаяма.

Так чем полезна йога?

Гибкость.

Одна из первых вещей, которая ассоциируется с йогой. Все асаны направлены на развитие гибкости и укрепление мышц. Благодаря этому увеличиваются тонус тела. В некоторых случаях рост человека может увеличиться на сантиметр-три после систематических занятий йогой. 
Заживление 
Занятия йогой способствуют заживлению суставов и костей, облегчают ситуацию при растяжении, вывихе, переломе. Это происходит потому, что при занятиях улучшается циркуляция крови и обеспечивает поврежденные клетки питательными веществами. Это снимает боль и способствует ускоренному заживлению. 
Похудение 
Асаны не несут в себе сильной физической нагрузки, поэтому быстро сбросить вес невозможно, но это и не нужно! Все должно быть постепенно и естественно. Йога может повлиять на рацион, сделать его полезнее, благодаря чему также происходит похудение. Также йога снижает аппетит и нормализует обмен веществ, улучшает настроение и психо-эмоциональное состояние.
Стройность 
В отличие от похудения, здесь результат однозначный — после регулярных занятий йогой тело станет стройным и подтянутым, а осанка — достойной восхищения.
Кожа 
Кожа тонизируется, становится упругой и подтянутой, снижается риск возникновения ранних морщин. Многие асаны дают эффект естественного лифтинга лица. 
Воздействие на мозг 
Йога укрепляет моторную память, улучшает координацию, сосредоточенность и реакцию.
Сердечно-сосудистая система 
Все асаны способствуют улучшению состояния сердечно-сосудистой системы и повышают выносливость. Сердце перерабатывает больший объем крови, из-за этого организм получает достаточное количество кислорода.
Лечение болезней 
Йога преуспевает в лечении астмы, диабета и высокого кровяного давления, улучшает общее состояние при ревматизме и др. заболеваниях.

Прежде чем выпить лекарство, убедись, что у тебя нет к нему противопоказаний. С йогой ситуация такая же. Перед занятиями необходимо проконсультироваться с тренером о своих проблемах со здоровьем. Возможно не все асаны подойдут при тех или иных заболеваниях. 

Также необходимо следить за правильностью выполнения упражнений. 

Йогой возможно заниматься в домашних условиях, но существует вероятность неправильного выполнения асан и дыхательных упражнений. 

Поэтому для практики лучше всего посещать групповые занятия, чтобы опытный тренер следил за правильностью выполнения асанов и делал необходимые рекомендации при тех или иных проблемах со здоровьем! 
 

Гимнастика для детей 7-12 лет


Движение — это жизнь. Движение является биологическим стимулятором , который способствует росту, развитию и восстановлению.

Если у ребенка или у взрослого человека есть какие-либо ограничения по здоровью, или ребенок физически он отстает от других детей (и Вам хочется исправить эту ситуацию), или же Вы очень хотите, чтобы у Вашего чада или у Вас на долгие годы была сформирована королевская осанка, осиная талия, крепкий мышечный корсет — тогда эта информация для Вас! 


Исследования показали, что НЕДОСТАТОЧНАЯ физическая активность(НФА) снижает ИММУНИТЕТ ОРГАНИЗМА и является фактором риска развития многих заболеваний. Поэтому вынужденная НФА, которая развивается по причине патологического состояния, создает неблагоприятные условия для ЧЕЛОВЕКА.

Если тщательно подобрать вид физических упражнений, то можно вызвать локализованное воздействие, которое изменяет состояние только там, где это действительно необходимо.

Приглашаем посетить детскую оздоровительную гимнастику в нашем центре. У нас работают только лучшие тренера с многолетним стажем, профильными сертификатами и дипломами. Индивидуальный подход согласно медицинским показаниям!

Спортивная гимнастика в Анапе


«Гимнастика» происходит от греч. gymnastike, что переводится – «тренирую», «упражняю». 


Под гимнастикой понимают комплекс физических упражнений, которые способствуют укреплению здоровья, развитию мускулатуры и опорно-двигательного аппарата. 
 

Это не простая "зарядка", а целый профессиональный вид спорта, при чем заниматься ей можно с самого раннего детства. 


Хочется отметить положительные стороны занятий гимнастики


  • Гимнастика способствует всестороннему физическому развитию организма ребёнка.
  • Занятия гимнастикой полезны для совершенствования координации, гибкости, выносливости и улучшения работы нервной системы.
  • Развивается гибкость и пластика, формируется атлетическая красивая фигура.
  • Улучшается обмен веществ. Гимнастика способствует формированию осанки ребёнка, выработке самодисциплины, силы воли, умению управлять своим телом.
  • Дети, активно занимающиеся спортом, легче адаптируются в обществе, уверены в себе и общительны. 
 

Спортивная акробатика в Анапе ПРОФ подготовка

 
Акробатика – очень красивый вид физической активности. Легкость движения акробатов завораживает и приводит в восторг. 


Акробатика - это разновидность гимнастики, включающая в себя упражнения на ловкость, гибкость, прыгучесть, силу и балансировку. Как правило, начинают заниматься акробатикой в раннем детстве. 

  • Акробатика прекрасно тренирует все группы мышц, развивает силу и выносливость.
  • Делает тело гибким.
  • Укрепляет вестибулярный аппарат, улучшает координацию движений и ориентацию в пространстве.
  • Акробатика благоприятно влияет на работу практически всех органов и систем организма.
  • Способствует укреплению иммунитета.
  • Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Улучшает обмен веществ в организме.
  • Как и другие виды физической активности акробатика помогает держать свою фигуру в прекрасной форме и не позволяет набираться лишнему весу. Красивая осанка и подтянутость всего тела – вот отличительная черта акробатов.


Акробатика не только укрепляет тело ребенка и способствует гармоничному физическому развитию, но и помогает воспитать характер. Трудолюбие, настойчивость, уверенность в себе, ответственность – это только малая часть того что дает этот вид спорта для детей. 

Очень важно, перед тем как начать заниматься акробатикой, пройти полный медицинский осмотр ребенка и проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний и каких-либо ограничений.

В нашем центре проходит ПРОФ подготовка к более профессиональным занятиям в федерации спортивной акробатики подробнее. Как только юный спорсмен сдает на 2-ой юношеский разряд, мы переводим его в спорт школу №10 на ул. Омелькова 30. 


 
Федерация спортивной акробатики Анапа

Предварительная запись по номеру:

+7 905 495-22-55