Логопед - дефектолог в Веллнессмаме

Прием профессионального логопеда - дефектолога в Анапе. 

Роль логопедических занятий в будущей жизни наших детей.


Формирование звукопроизношения при норме речевого развития заканчивается в возрасте 5 лет. К этому времени ребенок должен научиться правильно произносить все звуки, использовать их в самостоятельной речи и не смешивать между собой.
Если звук неправильно звучит или заменяется другим звуком, срочно требуется консультация логопеда, иначе в дальнейшем возникнут трудности в освоении школьной программы.

Логопед изучит состояние артикуляционного аппарата: нет ли дефектов в строении губ; каково строение твердого неба нет ли расщелин, не является ли оно высоким и узким; какой прикус, каково строение челюстей; большой, мясистый или длинный, узкий язык; какова подъязычная уздечка и двигательная функция языка, может ли он быстро переключаться с одного движения на другое, точность и длительность выполнения движений.

А активизировать речедвигательный аппарат, от которого зависит ясность и чистота произношения, учитель-логопед будет исправлять при помощи специальных упражнений. Одновременно будет ставиться звук, автоматизироваться в слогах прямых и закрытых, словах, предложениях и вводиться в речь.

Бывает что изолированное произношение звуков чистое, а общая внятность речи низкая. Речь невыразительна, монотонна, большие паузы между словами, голос слишком громкий или очень тихий, затухающий, темп замедленный или очень быстрый, т.е. не владеют средствами выразительности речи.

Хорошая речь музыкальна и мелодична. Начинать работу лучше с пения, песни выбирать плавные и мелодичные. Пение организует дыхание и стабилизирует темп речи.

Хорошей тренировкой является чтение стихов, скороговорки и пословицы помогут совершенствовать ритм речи.

Наши специалисты, профессиональные логопеды-дефектологи помогут Вам!

ЛОГОРИТМИКА

Логопедическая ритмика — одно из звеньев коррекционной педагогики. Она связывает воедино слово (звук), музыку и движения.

Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

Регулярное выполнение различных по своему характеру логоритмических упражнений (дыхательно-голосовая зарядка с движением, упражнения на расслабление, пение гласных звуков с движением и т.д.) приучает детей к оздоровительному режиму.

Предлагаем записаться на занятие прямо сейчас!
Все занятия проводятся по предварительной записи по телефонам:

ул. Ленина 157А  +7 905 495-22-55
Частная школа и летний лагерь  +7 905 495-22-55